Первенство России по каратэ среди детей (25-27.04.2022 г.Уфа).

В Уфе, с 25 по 27 апреля, состоялось первенство России по каратэ среди спортсменов 12-13 лет. В рамках первенства прошел всероссийский турнир для бойцов 10-11 лет.

Для детей это был главный старт 2022 года. Отметим, что для участия в первенстве нужно пройти региональный отбор или завоевать путевку на первенстве ЦФО, поэтому на таких стартах не бывает «проходных» боев. Всего в эти дни на татами сошлись 923 спортсмена из 55 регионов России.

Поздравляем наших медалистов!

Серебряную медаль первенства России завоевал Болдин Кирилл (12-13 лет, до 45кг)! На пути к финалу Кирилл победил спортсменов из Тверской области, Крыма, Омской обл., респ. Татарстан, а в финале уступил спортсмену из Новосибирской области.

Бронзу заработал Земсков Никита (12-13 лет, до 40кг)! Никита выиграл спортсмена из респ. Крым, потом потерпел поражение от спортсмена из Самарской обл., а в боях за бронзу последовательно прошел ребят из Саратовской обл., респ. Кабардино-Балкария, респ. Чувашия.

Во всероссийском турнире бронзовую медаль завоевал Волков Арсений (10-11лет, до 34кг)! Арсений провел 6 боев, в 5ти из которых добился победы.

Тренируют ребят: Болдин Евгений, Рухая Амиран, Борута Алексей.