Первенство России по каратэ (01-03.12.2023 г.Южно-Сахалинск).

На Сахалине закончилось молодежное первенство России по каратэ. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 14 до 20 лет, прибывшие из 51 региона страны, всего 651 человек.

Сборная Ивановской области смогла принять участие в турнире, благодаря президенту Федерации каратэ России, который оказал помощь в приобретении авиабилетов на наших спортсменов, за что, Сергею Петровичу от нас, большое спасибо!

В категории 14-15 лет (до 52 кг), серебро завоевал ивановский спортсмен — Болдин Кирилл! На пути к медали наш боец победил представителей из Свердловской области (2-0),Кемеровской области (5-4), Самарской области (4-4), Республики Дагестан (5-1),  уступив в финале представителю Кабардино-Балкарской республики (1-2).

Тренеры спортсмена: Болдин Евгений и Рухая Амиран.

Поздравляем!

Еще три наших спортсмена смогли пройти в бои за бронзу, но не смогли заработать медаль и заняли пятое место. Спортсмены: Качанова Ирина, Соколов Иван и Амашов Ильхам.

По словам главного тренера сборной Ивановской области, Евгения Болдина, потенциалу команды есть, надо работать!