Золото первенства России (24-25.04.2021 г.Нижний Новгород).

Первенство России по олимпийскому каратэ для спортсменов 12-13 лет состоялось 14-15 апреля в Нижнем Новгороде. В рамках первенства прошли всероссийские соревнования для детей 10-11 лет.

Эти турниры являются главными стартами страныдля юных бойцов, об этом говорит высочайшая конкуренция (более 1000 спортсменов из 56 регионов РФ)и серьезный уровень подготовки спортсменов.

Самая многочисленная команда, 61 человек, была у хозяев турнира — Нижегородской области, а самая небольшая у Брянской обл. и республики Чувашия — по 2 спортсмена в команде. От Ивановской области на соревнования было заявлено 25 спортсменов.

Золото первенства России, в категории 12-13 лет до 45кг, завоевал Ермолов Савва! (тренеры: Болдин Евгений и Рухая Амиран)

В категории у нашего бойца было 62 участника, Савва последовательно выиграл у спортсменов из Сахалинской обл. (2-0), респ. Калмыкия (6-4), респ. Кабардино-Балкария (1-0), Пермского края (3-0),Омской обл. (5-0) и респ. Карачаево-Черкесия (3-0).

Во всероссийских соревнованиях, в категории 10-11 лет до 38 кг, серебряным призером стал Чесноков Ярослав (тренер — Борута Алексей). Ярослав провел 6 поединков, уступив лишь в финале спортсмену из г. Санкт-Петербург.

Спортсмены тренируются в СШОР№9 г. Иваново.